Logge dich ein, damit es beim Checkout schneller geht.
Brausetabletten zur Behandlung von leichten bismäßigenSchmerzen bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 15 Jahren oder mit einem Körpergewicht von mehr als 40 kg.
Enthält 10 Tabletten.

Actron Compound ist ein Arzneimittel mit Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Koffein, das zur Behandlung von mäßig starkenSchmerzen bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 15 Jahren oder einem Gewicht von 40 kgangewendet wird .
Es ist in einer Packung mit 10 Brausetabletten erhältlich.
Geeignet zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen über15 Jahren.
Nehmen Sie alle 8 Stunden 1 Brausetablette ein, wobei die Höchstdosis von 3 Tabletten pro Tag nicht überschritten werden darf.
Actron Compound darf nicht angewendet werden:
Wie alle Arzneimittel kannauchActron Compound Nebenwirkungen verursachen. In diesem Fall wurden die folgenden häufigen unerwünschten Wirkungen beobachtet Magen- oder Zwölffingerdarmgeschwüre, Magen-Darm-Blutungen, Bauchschmerzen, Atemstörungen, Urtikaria, Hautausschlag, Angstzustände....
Die aktiven Bestandteile von Actron Compound sind: 267 mg Acetylsalicylsäure, 133 mg Paracetamol und 40 mg Koffein. Die weiteren Hilfsstoffe sind: Natriumhydrogencarbonat und Zitronensäure.
Actron ist ein Präparat in Form von weißen, efefzierendenTabletten . Es ist wichtig, sie einzunehmen, wenn das Sprudeln im Wasserglas aufgehört hat.
Sie sollten nicht mehr als die IhremGewicht und AlterentsprechendeAnzahl von Tabletten pro Tageinnehmen . Wenn sich Ihre Beschwerden nach 3 Tagen der Behandlung nicht bessern oder verschlimmern, sollten Sie Ihren Arzt aufsuchen.
Lesen Sie die Packungsbeilage dieses Arzneimittels sorgfältig durch. Wenn Sie Fragen zu diesem Produkt haben, wenden Sie sich bitte an unser pharmazeutisches Expertenteam.
Der Preis von nicht verschreibungspflichtigen Medikamenten ist gesetzlich festgelegt. Bei Farmaciasdirect können Sie Actron Compound mit einem Preisnachlass von 10% kaufen, was dem gesetzlich zulässigen Höchstbetrag entspricht.