Logge dich ein, damit es beim Checkout schneller geht.
Linderung der Symptome von Erkältungen und Grippe mit Fieber oder leichten bis mittleren Schmerzen, Verstopfung und laufender Nase.
Enthält 10 Tütchen.

Es ist ein Arzneimittel, das Paracetamol, Phenylephrin und Chlorphenamin kombiniert, um Symptome wie Fieber, verstopfte Nase, Fließschnupfen und Schmerzen zu lindern.
Es ist ein Arzneimittel, das bei Erkältungen und grippeähnlichen Zuständen eingesetzt wird.
Es wird in einer praktischen Packung mit 10 Beuteln geliefert.
Erwachsene und Heranwachsende über 15 Jahre.
Nehmen Sie alle 6-8 Stunden 1 Beutel ein, ohne die Höchstdosis von 4 Beuteln pro Tag zu überschreiten.
Verwenden Sie Couldina Instant nicht zusammen mit Paracetamol bei Jugendlichen unter 15 Jahren.
Nehmen Sie dieses Arzneimittel nicht ein, wenn Sie unter Asthma, Herzrasen, Bluthochdruck, Leber- oder Nierenerkrankungen, Schilddrüsenüberfunktion oder grünem Star leiden oder wenn Sie Arzneimittel gegen Depressionen oder die Parkinsonsche Krankheit einnehmen. Dieses Medikament ist auch bei Diabetes kontraindiziert.
Die Einnahme dieses Medikaments ist kontraindiziert, wenn Sie Alkohol trinken, denn wenn Sie regelmäßig Alkohol trinken, kann es zu Magenblutungen kommen.
Dieses Medikament kann Schläfrigkeit verursachen, was die Fahrtüchtigkeit beeinträchtigen kann.
Schwangerschaft und Stillzeit: Dieses Medikament darf während der Schwangerschaft und Stillzeit nicht verwendet werden.
Wie alle Arzneimittel kann auch Couldina Instant mit Paracetamol Nebenwirkungen verursachen:
Häufig: Müdigkeit, Kopfschmerzen, Sodbrennen, Hauterkrankungen, niedriger Blutdruck (Hypotonie).
Sehr häufig: undeutliches Sprechen, Gefühlsveränderungen und Kribbeln, Mund- und Nasentrockenheit, Appetitlosigkeit...
Jeder Beutel von Couldina Instant mit Paracetamol enthält 650 mg Paracetamol, 4 mg Chlorphenaminmaleat und 10 mg Phenylephrinhydrochlorid.Die sonstigen Bestandteile sind: Polyvidon K30 (E-1201), Docusat-Natrium, Zitronensäure wasserfrei (E-330), Natriumhydrogencarbonat (Natriumbicarbonat) (E-500ii), Natriumcarbonat wasserfrei (E-500i), Saccharin-Natrium (E-954) und Zitronenaroma.
Lösen Sie die Beutel in einem halben Glas Wasser auf und warten Sie, bis die Blasenbildung aufhört, bevor Sie sie trinken.
Dieses Arzneimittel sollte nicht auf nüchternen Magen eingenommen werden.
Nehmen Sie nicht mehr als 4 Beutel pro Tag ein. Wenn sich die Symptome nach 5 Tagen der Behandlung nicht bessern, sollten Sie einen Arzt aufsuchen.
Lesen Sie die Packungsbeilage dieses Arzneimittels sorgfältig durch. Wenn Sie Fragen haben, wenden Sie sich bitte an unser Team von Apothekerexperten.
Die Preise für nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel sind gesetzlich festgelegt. In unserer Online-Apotheke können Sie dieses Arzneimittel mit einem Rabatt von 10 % kaufen, was dem gesetzlich zulässigen Höchstbetrag entspricht.